Помощник Путина посоветовал главарю "ДНР" Захарченко проведении в Донецке "праймериз"

23.05.2016, 15:13

Главарь самопровозглашенной террористической "Донецкой народной республики" Александр Захарченко сегодня, 23 мая, объявил о проведении "праймериз" в Донецке.

Во время голосования на "праймериз", по словам Захарченко, "жители столицы ДНР определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями".

Решение провести "праймериз" было принято в воскресенье вечером после встречи Захарченко с помощником Президента России Владиславом Сурковым, который одобрил идею главаря "ДНР" и заявил, что будет рекомендовать проведение "праймериз" и руководству непризнанной террористической "Луганской народной республики".

По словам Захарченко, выборы на неподконтрольных украинским властям территориях Донецкой и Луганской области могут состояться в конце 2016 или в начале 2017 года.

Украинские власти готовы провести выборы в занятых сепаратистами районах Донбасса, но лишь после возврата Киеву контроля над всей российско-украинской границей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также