Розенко: Все пенсионные обязательства перед гражданами будут выполнены вовремя и в полном объеме

24.05.2016, 14:22

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что все пенсионные выплаты будут осуществлены вовремя и в полном объеме.

"Я уверяю, что никакой катастрофы Пенсионного фонда не будет. Пенсионерам нечего волноваться. Государство обеспечивает своевременно и в полном объеме всех граждан", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Павла Розенко, несмотря на непростое финансовое положение, государство гарантирует выполнение всех своих пенсионных обязательств. "Необходимые средства для этого в государственном бюджете есть. Более того, есть средства и на повышение минимальной пенсии с мая, и средства на повышение минимальной пенсии в 1 декабре 2016 года", - заверил вице-премьер-министр.

Павел Розенко также подчеркнул, что вопрос повышения пенсионного возраста на сегодняшний день не стоит на повестке дня. Вице-премьер-министр отметил, что позиция и правительства, и Президента заключается в том, что сейчас нужно применить другие меры по наполнению бюджета Пенсионного фонда нежели повышение пенсионного возраста.

"Поэтому на сегодняшний день правительство не будет вносить никаких инициатив относительно повышения пенсионного возраста в Украине", - подчеркнул Павел Розенко.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также