Штаб АТО: За прошедшие сутки пророссийские боевики увеличили число обстрелов до 51

02.06.2016, 09:22

Ситуация в зоне проведения АТО имеет тенденцию к обострению. За прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 51 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений. Об этом сообщил сегодня, 2 июня, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

Усилились обстрелы на Мариупольском направлении, где зафиксировано 35 случаев открытия огня. Под обстрелами врага оказались укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. Из зенитной установки ЗУ-23 боевики обстреляли позиции в Новотроицком.

Российские наемники неоднократно вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм.

Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовке Второй противник обстрелял во второй половине дня и выпустил из запрещенного минскими соглашениями оружия, а именно 120 мм минометов, 23 мины.
Враг усилил свои действия в районе Светлодарской дуги, где наши позиции попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра.

Кроме того, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Так, около 19:00 неподалеку Марьинки и в 20:00 в районе Троицкого наблюдательные посты ВСУ обнаружили ДРГ в составе 10 человек, целью которых было проникновение в наш тыл. В результате принятых оперативных мер намерения боевиков были сорваны, и они отступили.

На Луганщине сутки прошли относительно спокойно.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также