Сводные данные штаба АТО на 7 июня

07.06.2016, 15:06

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины 1 раз - вблизи с. Сокольники Новоайдарского района. Это был выстрел из вражеского ПТРК.

На Донецком направлении обстановка неизменна. В течение суток состоялся ряд интенсивных перестрелок между силами АТО и оккупантами по всему фронту. Противник неоднократно применял минометы. За прошедшие сутки по нашим позициям было выпущено более 150 мин. Спокойных участков на фронте нет. Отметим, что кроме традиционных "горячих точек" (Луганское, Зайцево, Авдеевка, Опытное) противник совершил обстрелы и в других местах - в пос. Северное (бывшее Кирово) Торецкого горсовета и в Новоселовке Второй. Всего вчера на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 11 - с использованием минометов.

На Мариупольском направлении вчера утром произошел мощный артобстрел со стороны оккупантов в Богдановке. Огонь велся из САУ "Гвоздика". Вражеские минометные обстрелы произошли в Марьинке, в Докучаевске, Павлополе и Широкино.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 9 - с использованием минометов. Такую информацию сообщил сегодня, 7 июня, на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 9 - получили ранения.

ГУР МОУ сообщает о потерях врага в течение прошедших дней. Так, 4 июня получили ранения 4 оккупантов из состава так называемого "9-го полка" (Новоазовск), которые действовали в составе ДРГ в районе Коминтерново. Впоследствии их эвакуировали в Россию. 5 июня получили ранения 3 боевиков из того же отряда. Их лечат в детском лагере "Звездочка" в пос. Безименное, который враг использует как госпиталь. 6 июня из-за подрыва автомобиля на собственном минном поле погиб 1 и ранены 2 оккупантов из состава так называемой "7-й бригады" (Дебальцево). Также вчера в так называемом "11-м полку" (Макеевка) погиб 1 разведчик, а еще двое боевиков ранены из-за "дружественного огня" из минометов.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также