В Киевском национальном университете им. Шевченко открыли кафедру социальной реабилитации и социальной педагогики

14.06.2016, 09:30

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко принял участие в открытии кафедры социальной реабилитации и социальной педагогики факультета психологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

"Фундаментальная подготовка высококвалифицированных специалистов по социально-психологической реабилитации является чрезвычайно важной в сегодняшних условиях как для участников АТО, которым необходима профессиональная помощь, чтобы адаптироваться к мирной жизни, так и вынужденных переселенцев, которые в результате российской агрессии были вынуждены покинуть свои дома", - отметил Павел Розенко.

Кафедра социальной реабилитации и социальной педагогики создана на базе кафедры социальной работы факультета психологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Предполагается, что подготовка специалистов будет проводиться по трем стратегическим научным и прикладным направлениям: социальная адаптация, психологическая реабилитация, профессиональная переориентация.

Преподаватели университета уже имеют опыт организации на факультете психологии волонтерских групп для помощи бойцам АТО: на кафедре социальной работы создана система подготовки волонтеров к работе с пострадавшими.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также