Президент присвоил Харьковскому университету Воздушных Сил статус национального

24.06.2016, 14:35

Президент Петр Порошенко присвоил Харьковскому университету Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба статус национального. Глава государства подписал соответствующий Указ.

Во время участия в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам университета Президент отметил весомых результатах деятельности его преподавательского коллектива и высоко оценил вклад в подготовку специалистов для Воздушных Сил Украины, подвиги выпускников учебного заведения.

"В общей системе подготовки и воспитания будущего офицера удалось гармонично совместить многолетние традиции университета, современные новаторские подходы к обучению офицеров-летчиков и мощную учебно-материальную базу", - сказал Петр Порошенко во время выступления на церемонии вручения дипломов выпускникам учебного заведения.

Президент отметил, что Харьковский университет на протяжении многих лет выпускал хорошо подготовленные и образованные кадры, которые с честью выполняют свой конституционный долг и придерживаются присяги. Глава государства напомнил, что более 200 военных Воздушных Сил отмечены государственными наградами за личное мужество и героизм.

К сожалению, 28 выпускников университета погибли в зоне АТО. Присутствующие почтили память погибших.

Глава государства поздравил Университет с очередным выпуском офицеров-летчиков, пожелав новых свершений в деле подготовки военных кадров для украинской армии. Петр Порошенко вручил дипломы с отличием и золотые медали лучшим выпускникам.

Президент также вручил боевое знамя Харьковскому национальному университету Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также