Боевики из артиллерии обстреляли Авдеевку: ранен местный житель, повреждены 3 частных дома

24.06.2016, 14:24

На Луганском направлении ситуация значительно улучшилась. За прошедшие сутки произошло 2 вражеских обстрела на линии соприкосновения в Попаснянском районе.

На Донецком направлении вчера количество вражеских обстрелов несколько снизилось. Однако оккупанты, как и раньше, применяют тяжелое вооружение - минометы и 122-мм пушки. Основными "горячими точками", как и раньше, остаются Горловская агломерация и авдеевская промзона. Вследствие вражеского артиллерийского обстрела Авдеевки был ранен местный житель. Мужчина госпитализирован и оказана необходимая медицинская помощь.

Как рассказал сегодня, 24 июня, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, также значительные повреждения получили три частных дома в Авдеевке от обстрелов сил оккупантов.

На Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту вчера было достаточно спокойно. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении также продолжаются массированные обстрелы украинских позиций по линии соприкосновения (в основном в темное время суток). Противник применяет БМП, снайперов и минометы. Из-за агрессивного поведения оккупантов украинские войска регулярно вынуждены открывать ответный огонь. В частности это касается Красногоровки, Марьинки, окрестностей Докучаевска и Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрела, в том числе 5 - из тяжелого вооружения.

Вчера в районе проведения АТО зафиксировано полет 2 беспилотных летательных аппаратов.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения.

Вчера утром неподалеку Лисичанска военный автомобиль-тягач въехал в блок-пост, на котором несли службу бойцы полка ППС МВД "Миротворец". В результате аварии один милиционер погиб, еще четверо получили ранения.

Боевые потери противника: вчера погиб один и были ранены пятеро боевиков трех различных бандформирований.

Военной разведкой были зафиксированы очередные факты переброски боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории России. На железнодорожную станцию Краснодон прибыло четыре вагона с боеприпасами (160 тонн) и две цистерны с горючим (100 тонн).
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также