Кистион обозначил сроки восстановления украинских автодорог

23.09.2016, 10:08

В течение 2-3 лет украинские дороги возможно привести в надлежащее техническое состояние. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион во время общения с журналистами в рамках рабочей поездки в Волынскую область.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что в этом году правительство лишь начало работу по восстановлению дорог и столкнулось с рядом проблем, часть из которых уже удалось решить.

"В предыдущие годы было достаточно небольшое финансирование. И это привело к тому, что когда мы сконцентрировали соответствующий финансовый ресурс на 2016 год, мы столкнулись с тем, что на многих предприятиях есть долги. Но на сегодняшний день мы большую часть проблематики решили. Уже созданы соответствующие коллективы, в данное направление поверили серьезные подрядчики, которые понимают и знают, как строить", - отметил Владимир Кистион.

По его словам, за 2-3 года возможно привести отечественные автодороги в нормальное техническое состояние.

"Уверен, что через соответствующий срок, а это год, два, три, мы приведем украинские дороги в соответствующее должное, нормальное техническое состояние", - подытожил вице-премьер-министр.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также