Главный сервисный центр МВД обнародовал списки аккредитованных автошкол

27.09.2016, 15:03

В Украине впервые обнародовали списки аккредитованных автошкол. Отныне на сайте Главного сервисного центра МВД hsc.gov.ua появился раздел "Автошколы", где можно найти полный всеукраинский перечень аккредитованных учебных заведений, имеющих право обучать будущих водителей и которые соответствуют всем стандартам и требованиям законодательства.

"Я считаю, что каждый имеет право знать, кому доверить свое обучение основам безопасности на дороге. Теперь на сайте Главного сервисного центра МВД доступен перечень аккредитованных автошкол. Это первый шаг. Следующим шагом станет введение системы открытых рейтингов учебных заведений и, соответственно, начнется борьба за качество обучения, а не соревнование стоимости пакета all inclusive с возможностью не посещать автошколу и магическим образом дистанционно сдавать внутренние экзамены", - рассказал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

В целом, по всей Украине пока функционирует 1641 заведение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей.
Инф. пресс-службы Главного сервисного центра МВД.

 

Читайте також

Читайте также