Air Berlin проведет сокращения персонала и авиапарка

27.09.2016, 11:02
Фото: dw-world.de

Немецкая авиакомпания Air Berlin в ближайшие месяцы уволит порядка 1000 из 8600 сотрудников и избавится от половины своего авиапарка. Сокращения затронут работников административных отделов, сообщила газета S"uddeutsche Zeitung.

Air Berlin собирается сдать в аренду около 40 самолетов перевозчику Eurowings, который является дочерним предприятием Lufthansa.

Авиакомпания также может в течение недели заключить договор с туристическим концерном Tui о создании общего чартерного перевозчика на основе своей австрийской "дочки" FlyNiki и Tuifly, который сейчас выполняет более десяти рейсов Air Berlin, сообщают СМИ со ссылкой на источники в компании.

Если все эти переговоры завершатся успешно, у Air Berlin останется около 70 лайнеров - то есть, вдвое меньше, чем сейчас.

За последние три года убытки Air Berlin составили 1,2 млрд. евро. На доходах компании отрицательно сказывается, в частности, неопределенная ситуация вокруг нового Международного аэропорта Берлин-Бранденбург. Его открытие уже несколько раз переносилось на неопределенный срок. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также