Китай нацелился на приобретение немецкого концерна по производству электроламп Osram

01.10.2016, 11:10

Сразу несколько китайских компаний нацелились на приобретение одной из наиболее успешных компаний немецкой промышленности - мюнхенского концерна по производству электроламп Osram. Об этом сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на источники в промышленных и правительственных кругах ФРГ.

Как отмечает издание, немецкий концерн Siemens, которому в настоящее время принадлежит 17,5% его бывшей дочки Osram, может продать свой пакет акций и тем самым открыть путь к ее поглощению китайскими инвесторами.

В министерстве экономики Германии заявили, что возможное участие китайских фирм в Osram пока не является темой для федерального правительства. Представитель министерства отметил, что правительство особенно внимательно следит за поглощениями компаний со стороны китайских фирм, однако каких- либо конкретных планов относительно покупки Osram китайцами пока нет. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також