Гройсман посетил Западный реабилитационно-спортивный центр и встретился с украинскими паралимпийцами

03.10.2016, 11:09

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Западный реабилитационно- спортивный центр национального комитета спорта инвалидов Украины в Львовской области и пообщался с паралимпийцами - участниками и победителями Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

В начале встречи премьер-министр поблагодарил спортсменов и поздравил с высоким результатом украинской сборной на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая заняла третье место в общекомандном зачете.

"В чем успех наших паралимпийцев? Успех - в вас. Характер, воля, несгибаемость - это то, что дает вам возможность побеждать", - отметил Владимир Гройсман. Успех также в системе и ее возможностях, отметил он.

Председатель правительства пожелал паралимпийцам удерживать достигнутые результаты и наращивать спортивную силу Украины. Владимир Гройсман также поблагодарил уполномоченного Президента Украины по правам людей с инвалидностью Администрации Президента Украины, президента Национального Паралимпийского комитета Украины Валерия Сушкевича за лидерство и министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова за внимание к этой сфере.

Он отметил, что Западный реабилитационно-спортивный центр помогает в реабилитации раненных воинов АТО. Мощность Центра позволяет одновременно проходить реабилитацию 300 лицам. В общем более 7 тыс. человек смогут получить полноценную качественную реабилитацию в течение года, подытожил Владимир Гройсман.

"Считаю, что это является огромным нашим достижением. И мы должны на 100% использовать такие возможности", - отметил он.

В свою очередь правительство будет инвестировать и поддерживать базу паралимпийцев, подчеркнул премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також