Шевченко во второй раз выведет сборную на матч

06.10.2016, 16:18

Сборная Украины по футболу во главе с Андреем Шевченко вечером в четверг, 6 октября, сыграет свой второй матч отбора на Чемпионат мира-2018. Поединок с командой Турции начнется на стадионе "Конья Бююкшехир" в 21:45 по киевскому времени.

Кроме того, на этой неделе, уже 9 октября, подопечных Шевченко ожидает формально "домашний" поединок с Косово. Однако проведет его сборная в польском Кракове.

Свой первый матч в отборе украинцы сыграли вничью с Исландией: 1-1. Другие поединки в группе I завершились с таким же счетом. Поэтому сейчас все команды в группе имеют по одному очку. Накануне Андрей Шевченко анонсировал матч против Турции как очень сложный.

"Играть в Турции непросто. Болельщики там горячие, поддерживают команду очень эмоционально. Тем более, что нынешняя сборная Турции - довольно сильная", - заявил он в интервью UA.Футбол.

Шевченко жаловался на недостаток игровой практики у ведущих игроков команды, которые нерегулярно играют за европейские клубы, как в ситуации с Евгением Коноплянкой.

"Я с большим уважением отношусь к Фатиху Териму, ведь он был моим наставником в "Милане", - так отозвался Андрей Шевченко о тренере турок.

Турецкий коллега в ответ назвал Шевченко "великим игроком, который обязательно станет великим тренером". Главный тренер Украины спрогнозировал, что игра пройдет на высоких скоростях, и заверил, что украинцы "будут играть на победу". Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також