Лига чемпионов: киевское "Динамо" проиграло "Бенфике" со счетом 0:2

20.10.2016, 10:03
Фото: unian.net

На столичном НСК "Олимпийский" 19 октября прошел матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское "Динамо" проиграло португальской "Бенфике" из Лиссабона. Матч завершился со счетом 0:2.

Португальцы активно начали матч, резко взвинтив темп уже на первых минутах и быстро заработали пенальти. Антунеш в штрафной "Динамо" задел Гуэдеша и арбитр указал на 11-метровую отметку. Эдуардо Сальвио уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам. В дальнейшем киевляне мало в чем уступали сопернику, создали ряд неплохих моментов, но забить собственный гол так и не сумели.

Второй гол португальцы забили в начале уже второго тайма. На 55-й минуте Франко Серви после своего же удара подхватил мяч у 11-метровой отметки и отправил его в дальний угол в противоход Рудько. Киевляне и во втором тайме создали ряд опасных моментов, но как только соперник ускорял темп, игра сразу же менялась в пользу "Бенфики".

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после матча Лиги чемпионов против "Бенфики" заявил: "Мы знали, что будет тяжелая игра. Мы допустили ошибки, не реализовали свои моменты. Я поблагодарил ребят. Создали, не забили, пропустили. Но будем стараться, будем бороться. Есть еще три матча в Лиге чемпионов", - сказал Ребров на пресс-конференции.

"Также, как и с "Наполи" (1:2), когда пропустили, мы старались, пытались создавать, но сейчас я не готов вам дать полноценный анализ. Я видел, что у ребят была мотивация играть, идти вперед, но нежелания не было. Да, в конце подустали, но все равно создавали моменты", - добавил тренер.

В текущем сезоне "Динамо" плохо выступает не только в Лиге чемпионов, но и на внутренней арене. Сергей Ребров видит проблему в отсутствии мотивации у многих игроков. "Есть футболисты, которые потеряли мотивацию играть в Динамо. Должна быть мотивация, чтобы выходить и тренироваться каждый день. И от тех, кто потерял мотивацию, нужно избавляться, несмотря на долгосрочные контракты. И президент со мной согласен", - подчеркнул специалист.

Ребров также прокомментировал отсутствие в команде из-за травмы основного полузащитника команды Дениса Гармаша, а также напомнил, что Виктор Цыганков и Виталий Буяльский, вышедшие на замену, лишь недавно оправились после повреждений. "Я очень надеюсь, что у нас будут ресурсы на оставшиеся три матча турнира. Сейчас выпал ряд игроков. Но это - уровень Лиги чемпионов. Необходимо настраиваться на соперников, необходимо бороться. Все понимают, какая тут цена ошибки", - заявил тренер "Динамо".

В параллельном матче итальянский "Наполи" проиграл на своем поле турецкому "Бешикташу" со счетом 2:3.

Таким образом, киевляне проиграли важнейший домашний матч и с 1 очком остались аутсайдерами Группы В. У "Бенфики" 4 балла, турецкого "Бешикташа" - 5, итальянского "Наполи" - 6. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також