Розенко поручил Пенсионному фонду в кратчайшие сроки осуществить перерасчеты в связи с повышением минимальной пенсии с 1 декабря

04.11.2016, 15:29

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на выездном заседании Правления Пенсионного фонда Украины во Львове поручил в кратчайшие сроки осуществить необходимые перерасчеты в связи с повышением размера минимальной пенсии с 1 декабря 2016 года.

"Мы имеем достаточные возможности для того, чтобы с 1 декабря 2016 года обеспечить повышение прожиточного минимума и минимальной пенсии на 10%. Поэтому задача перед Пенсионным фондом стоит в кратчайшие обеспечить все необходимые перерасчеты", - сказал он.

Павел Розенко также не исключил, что пенсионные выплаты тем, кто согласно графику должен получить пенсию в начале января 2017 года, будут осуществлены в конце декабря 2016 года, как это произошло в прошлом году.

"Я не исключаю, что пенсионные выплаты, которые мы должны обеспечить в январе 2017 года, мы будем осуществлять до Нового года", - отметил Павел Розенко.

"Поэтому от руководства Пенсионного фонда зависит своевременный перерасчет пенсий с 1 декабря, своевременное начисление новый пенсионных выплат и своевременная выплата средств людям. Весь необходимый ресурс для этого сегодня есть", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Павел Розенко также отметил, что в этом году долг Пенсионного фонда перед Госказначейством сократился почти на 2,5 млрд. грн. "То есть в этом году мы не только не берем никаких займов в Госказначействе, а наоборот - погашаем задолженности, которые накопились за предыдущие годы", - подчеркнул он.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также