В США начались президентские выборы

08.11.2016, 09:49

В Соединенных Штатах Америки во вторник, 8 ноября, начались выборы президента. По традиции в полночь первые избирательные участки открылись в трех населенных пунктах штата Нью-Гемпшир: Диксвилл Нотч, Хартс-Локшейн и Милсфилд, население которых составляет всего несколько десятков человек.

Первые голоса на выборах отдали восемь жителей поселка Диксвилл Нотч, из них четыре за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, два за претендента от республиканцев Дональда Трампа, один за либертарианца Гарри Джонсона. Еще один избиратель проголосовал за Митта Ромни, который не участвует в выборах, вписав его имя в бюллетень.

В Миллсфилде Трамп получил 16 голосов, Клинтон - 4. Общий результат по трем участкам: 32 голоса за Трампа, 25 за Клинтон и 3 - за Гарри Джонсона, учавствующего в выборах от Либертарианской партии.

По закону штата Нью-Гемпшир, населенные пункты, в которых живет менее 100 человек, имеют право открывать избирательные участки в полночь дня выборов и закрывать их сразу после того, как все зарегистрированные избиратели отдали голоса. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также