Трамп призвал республиканцев и демократов объединиться

09.11.2016, 13:53

Победивший на выборах президента США Дональд Трамп призвал всех американцев - и республиканцев, и демократов - объединиться, чтобы возродить нацию и американскую мечту.

"Я буду президентом для всех американцев, и это для меня очень важно", - заявил Трамп, выступая с речью сразу после того как стало известно о его победе.

Он поблагодарил свою семью и своих сторонников, а также соперницу Хиллари Клинтон. "Я только что получил звонок от секретаря Клинтон. Он поздравил нас, речь идет о нас всех, с победой. Я поздравил ее и ее семью с окончанием очень трудной кампании", - заявил Трамп.

По его словам, его кампания представляла собой движение миллионов "тяжело работающих мужчин и женщин". Он пообещал, что правительство будет служить народу США, а сам президент постарается сделать американскую экономику сильнее.

Для этого Трамп обещал широкую программу строительства инфраструктуры США. По его словам, речь идет о строительстве дорог, туннелей, развитии городов. Все это, по словам Трампа, должно создать рабочие места для миллионов американцев.

Трамп сказал также, что США "будут сотрудничать со всеми странами, которые будут желать сотрудничать с нами". "Я обещаю, что не подведу вас. Мы сделаем большую работу", - заявил Трамп.

Трамп, который считался аутсайдером президентской кампании, получил как минимум 278 голосов выборщиков. Клинтон получила всего 218 голосов. Об этом сообщает BBC Русская служба.

Читайте також

Читайте также