Посол: США в декабре продлят действие санкций против России

09.11.2016, 16:50

Соединенные Штаты Америки в декабре продлят действие санкций против России. С таким заявлением выступила посол США в Украине Мари Йованович, сообщают в пресс-службе главы Украинского государства.

"Петр Порошенко поблагодарил Посла США за заявление по поводу того, что санкции против России будут продлены в декабре, а новая американская Администрация останется надежным партнером в борьбе за демократию", - говорится в сообщении.

1 сентября США дополнили списки физических и юридических лиц, на которых наложены санкции за причастность к российской агрессии и оккупации украинских территорий. В список также попали компании, работающие во временно оккупированном Крыму.

Соединенные Штаты Америки в связи с дестабилизацией ситуации в Украине и агрессией России ввели против РФ несколько пакетов санкций, преимущественно против российских физических и юридических лиц, но также против лиц и институтов из рядов донбасских и крымских сепаратистов и представителей бывшего руководства Украины. Подобные меры скоординировано ввели также Европейский Союз, страны-члены "Большой семерки" и еще некоторые государства. Об этом сообщает УНИАН.

 

 

Читайте також

Читайте также