Кистион обсудил с представителями иностранных дипломатических миссий и международных финансовых организаций в Украине вопросы реформирования НАК "Нафтогаз Украины"

10.11.2016, 13:49

Состоялась встреча Вице-премьер-министра Владимира Кистиона с представителями иностранных дипломатических миссий и международных финансовых организаций в Украине по вопросам реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

Во встрече приняли участие Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, заместитель Главы Представительства ЕС в Украине Томас Фреллесен, советник по вопросам экономики Посольства США в Украине Вильям Лаитинен, эксперты по газовым вопросам Всемирного банка и Секретариата Энергетического Сообщества, ответственные представители Посольства США в Украине и Представительства ЕС в Украине.

В ходе встречи Владимир Кистион проинформировал о результатах работы Кабмина в направлении реформирования НАК "Нафтогаз". В частности, он отметил, что на последнем заседании Правительства было принято решение об образовании нового независимого оператора газотранспортной системы Украины - ПАО "Магистральные газопроводы Украины". Кроме этого, были утверждены изменения в план реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины". Вице-премьер- министр акцентировал внимание международных партнеров на необходимости постоянного конструктивного диалога для более быстрого согласования позиций и, соответственно, принятия эффективных решений.

Представители международных организаций высоко оценили конкретные результаты усилий украинского Правительства в проведении реформ в энергетическом секторе, а также быстрый темп работы в этом направлении. Они также заверили украинскую сторону в готовности к продолжению конструктивного сотрудничества. Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также