Вячеслав Кириленко и Посол Китая в Украине Ду Вэй обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере

10.11.2016, 17:02

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Украине Ду Вэем.

Главными темами встречи были актуальные вопросы развития украинско- китайских отношений, а также укрепление сотрудничества в гуманитарной сфере между двумя народами.

"Мы заинтересованы в том, чтобы украинско-китайские отношения углублялись и в дальнейшем. Хочу выразить благодарность за поддержку совместных научных и образовательных проектов, которые сейчас активно реализуются и имеют большое значение для нашей страны. Особенно важны, на мой взгляд, те инициативы, в которых задействована молодежь - это только усиливает дружбу между нашими народами", - отметил Вячеслав Кириленко.

Во время встречи стороны уделили значительное внимание обсуждению совместных проектов в науке, образовании, спорте и культуре. Отдельно затронули вопросы углубления сотрудничества по обмену студентами между Украиной и Китаем. Кроме того, речь шла о возможности наработки и внедрения совместной программы для молодежного обмена с целью культурного обогащения. Также стороны обсудили вопрос проведения в следующем году мероприятий в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также