Трамп увидел плюсы в системе медстрахования Обамы

12.11.2016, 10:38

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов сохранить некоторые элементы системы медицинского страхования, введенной президентом Бараком Обамой и известной как "Обамакер". Ранее он обещал отменить эту реформу.

В интервью газете Wall Street Journal он сообщил, что встреча в Белом доме с нынешним президентом заставила его изменить свое мнение относительно этого закона, против которого он выступал в ходе предвыборной гонки.

"Я сказал ему, что посмотрю на его предложения, и из уважения к нему я это сделаю", - цитирует Трампа издание.

"Обамакер" также подвергался резкой критике других представителей Республиканской партии, и многие были уверены, что Трамп отменит этот закон в первые же дни своего президентства и заменит некой альтернативной системой, описываемой весьма туманно.

"Закон о доступной медицине и защите пациентов", или в просторечии "Обамакер" (Obamacare, по аналогии с Medicare, государственным медослуживанием для престарелых), был принят в 2010 году американскими демократами без единого республиканского голоса.

Целью закона было попытка распространить медицинское страхование на 32 миллиона американцев, не имеющих его. Об этом сообщает BBC Русская служба.

 

 

Читайте також

Читайте также