Хиллари Клинтон возложила ответственность за поражение на выборах на главу ФБР

13.11.2016, 10:26

По мнению Хиллари Клинтон, обращение главы ФБР по поводу ее переписки, нанесло ей ущерб. Сомнения Джеймса Коми Клинтон назвала "беспочвенными и необоснованными".

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон возложила ответственность за свое поражение на главу ФБР Джеймса Коми. В воскресенье, 13 ноября, во время телеконференции со своими сторонниками, Клинтон заявила, что сообщение о новых расследованиях ФБР в связи с использованием ею в служебных целях частного сервера для электронной почты нанесло ей ущерб.

"Есть много причин, почему выборы прошли неудачно. Однако, согласно нашему анализу, письмо Джеймса Коми (конгрессу США - Ред.), в котором он высказывает сомнения, оказавшиеся беспочвенными и необоснованными, - и это доказано - изрядно нас притормозило", - цитирует издание Quartz слова Клинтон.

Джеймс Коми 28 октября информировал конгресс, что его ведомство в связи со скандалом вокруг электронной почты Клинтон проверяет новую корреспонденцию. За два дня до выборов Коми заявил, что в письмах не обнаружено состава преступления. Однако, по мнению Клинтон, первое письмо директора ФБР стало для сторонников ее соперника Дональда Трампа напоминанием о скандале с электронной перепиской, а второе - явилось "решающим стимулом". Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также