Кистион заявил о планах возобновления ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины"

17.11.2016, 17:00

Процедура ликвидации ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины" приостановлена, планируется начать возобновление деятельности компании. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время осмотра снегоуборочной техники Одесского облавтодора в рамках рабочей поездки в Одесскую область.

"В настоящее время мы останавливаем процедуру ликвидации ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины", будем его возобновлять, наращивать и технические возможности и поднимать заработную плату, и усиливать человеческими ресурсами", - отметил Владимир Кистион.

Он отметил, что главная задача ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины" - это в первую очередь эксплуатация и содержание автодорог.

"У нас задачи довольно амбициозные задачи на 2017 год, но наши дорожно-эксплуатационные организации в первую очередь должны обеспечить должный уровень эксплуатации. Если есть соответствующий технический и человеческий ресурс, то они могут выполнять работы по реконструкции, капитальному ремонту, строительству. Но, по моему глубокому убеждению, серьезные объекты капитального ремонта и реконструкции должны выполнять специализированные организации, которые должны привлекаться через процедуру соответствующих тендеров, через ProZorro", - отметил вице-премьер-министр.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также