Власти Кубы назначили дату похорон Кастро

26.11.2016, 15:05

Тело Фиделя Кастро кремируют в ближайшие часы, чтобы торжественно похоронить 4 декабря, после девятидневного траура, заявили власти Кубы, объявив субботу первым днем траурного периода, который продлится до 4 декабря.

На Кубе с 26 ноября по 4 декабря будет идти траур в связи со смертью лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, правившего страной в течение почти 50 лет, объявили власти Кубы.

На этот период "прекратятся все публичные мероприятия и шоу, а национальный флаг на правительственных и военных зданиях будет приспущен", - заявили власти.

В ближайшие часы тело Кастро будет кремировано, как того хотел он сам, а через несколько дней, в начале октября, урна с прахом социалистического лидера отправится в прощальное турне по стране. После этого прах Фиделя будет похоронен в городе Сантьяго.

Фидель Кастро скончался утром в субботу, 25 ноября. Причины его смерти официально не назвали. Кубинскому лидеру было 90 лет и несколькими годами ранее врачи диагностировали у него тяжелое заболевание кишечника. Об этом сообщает BBC Русская служба.

Читайте також

Читайте также