Кутовой: Сотрудничество в рамках Немецко-украинского агрополитического диалога важно для проведения реформ

06.12.2016, 12:16

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой встретился с руководителем департамента политики ЕС, международного сотрудничества и рыболовства Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Германом Йойбом.

Встреча состоялась в рамках празднования 10-летия проекта "Немецко-украинский агрополитический диалог".

"Рад отмечать 10-ю годовщину проекта Немецко-украинский агрополитический диалог в таком кругу и благодарен Федеральному министерству продовольствия и сельского хозяйства и правительству Германии за возможность продления проекта до 2018 года", - сказал в ходе приветственного слова Тарас Кутовой.

По его словам, многолетнее сотрудничество с проектом составляет для Минагрополитики Украины особый интерес, учитывая опыт Германии в реформировании сельского хозяйства Восточной Германии. Также Тарас Кутовой отметил продуктивность работы в рамках Украинско-немецкого аграрного комитета и высказал мнение о важности проведения следующего заседания в январе 2017 года в рамках Берлинской Зеленой Недели.

"Мы заинтересованы в продолжении двустороннего формата сотрудничества в виде конкретных проектов отраслевого направления", - отметил глава Минагрополитики.
Инф. Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

Читайте також