Розенко: Каждый этап закупки лекарств и вакцин через международные организации должен происходить открыто и прозрачно

06.01.2017, 10:16

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко по результатам совещания с и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун поручил Минздраву уже в ближайшие дни представить конкретный график закупок вакцин и лекарственных препаратов в 2017 году.

"В закупках 2017 года должны быть учтены все недостатки и ошибки закупок предыдущих лет. В этом году все вакцины и лекарства должны быть закуплены и доставлены в регионы вовремя и в полном объеме в соответствии с потребностями каждой больнице", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Павел Розенко также настаивает на проведении международного аудита закупок вакцин и лекарств за 2015-2016 годы. "Мы должны снять все спекуляции вокруг вопроса международных закупок и открыто сказать о проблемах, если они будут найдены в процессе аудита. Каждый этап - от проведения тендера до поставки вакцины в конкретную больницу - закупки лекарств должен происходить открыто и прозрачно. Поэтому аудит закупок 2015-2016 годов должен быть проведен наиболее авторитетными международными организациями", - отметил он.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.
 

Читайте також

Читайте также