Госдеп США объяснил отсутствие доказательств в публичной версии доклада о хакерах

10.01.2017, 11:33

Спецслужбы США защищают свои источники информации и методы работы. Об этом 9 января заявил на ежедневном брифинге официальный представитель Госдепартамента страны Джон Кирби. Это заявление он сделал в ответ на вопрос журналиста о том, почему в публичной версии доклада о российских хакерах общественности не представили доказательств.

По словам Кирби, было бы безответственно озвучивать публично секретную информацию, которую защищают спецслужбы. Он отметил, что все доказательства были представлены членам Конгресса, а также действующему Президенту США Бараку Обаме и избранному главе государства Дональду Трампу в ходе закрытых брифингов.

29 декабря 2016 года власти США объявили о введении новых санкций против РФ в связи с российскими хакерскими атаками в ходе выборов американского Президента. Американские спецслужбы подозревают российских хакеров в причастности к кибернападениям. По мнению Вашингтона, организовать кампанию по вмешательству в выборы Президента США распорядился лично Владимир Путин. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также