Издание BuzzFeed опубликовало доклад о досье ФСБ России на Трампа

11.01.2017, 09:56

Американское издание BuzzFeed опубликовало документ, в котором говорится о связях между представителями штаба избранного Президента США Дональда Трампа и российскими спецслужбами, а также о наличии у России компрометирующих его сведений об "извращенных сексуальных актах".

В документе утверждается, что ФСБ прослушивала снятый Трампом в Москве президентский номер в отеле "Ритц Карлтон", куда Трамп приглашал проституток. "Он знал, что Президент и госпожа Обама останавливались в этом номере во время одного из своих официальных визитов в Россию", - говорится в тексте.

"Российские власти разрабатывали и поддерживали Трампа на протяжении как минимум пяти лет", - отмечается в публикации.

В ней также говорится, что досье на Трампа "контролируется представителем Кремля Песковым" под прямым руководством российского Президента.

По сведениям BuzzFeed, информация о досье была получена бывшим агентом британской разведки Ми-6, которого в ходе предвыборной борьбы наняли противники Трампа в Республиканской и Демократической партиях.

BuzzFeed указывает, что в докладе содержатся неточности и ошибки. По информации издания, о документе было известно уже несколько месяцев, однако его не публиковали из-за отсутствия доказательств и невозможности их получить.

CNN и The Washington Post отмечают, что американские спецслужбы достоверность этих данных пока не подтверждают.

Ранее CNN сообщил, что американские спецслужбы сообщили Трампу о наличии этого доклада. Трамп назвал доклад лживым, а новости о нем - сфабрикованными. По мнению избранного Президента США, подобные публикации - это "политическая охота на ведьм". Об этом он написал в своем Twitter.

В то же время в WikiLeaks высказали мнение, что распространенный BuzzFeed документ, в котором содержится информация о возможном компромате России на избранного Президента США Дональда Трампа, неправдоподобен. Соответствующее сообщение появилось в Twitter организации. "35-страничный PDF-документ о Трампе, опубликованный BuzzFeed, не является докладом разведки. Стиль, факты и даты неправдоподобны", - говорится в сообщении. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

 

Читайте також

Читайте также