Ле Пен обещает в случае победы на выборах Президента Франции признать Крым российским

17.01.2017, 10:11
Фото: dw-world.de

Кандидат в Президенты Франции, лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в случае своей победы на выборах намерена нормализовать отношения с Россией и признать аннексирован РФ украинский Крым российской территорией.

"Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросам советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не воспринят в международном сообществе и ООН ", - сказала Ле Пен в интервью, опубликованном сегодня, 17 января, российской газетой "Известия".

Кандидат в Президенты Франции также заявила, что всегда призывала к мирному решению украинского вопроса. "В данной ситуации ЕС оказывает негативное влияние, обостряя напряженность и поддерживая конфликт. Для его преодоления необходимо, чтобы все игроки сели за стол переговоров, а для этого нужно перестать демонизировать одну из сторон", - сказала Ле Пен.

Она также назвала "нелепыми" антироссийские санкции. "Санкции - это довольно глупый метод в дипломатии. Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех", - отметила кандидат в Президенты Франции. "Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановлю нормальные отношения между Францией и Россией, в частности, путем снятия несправедливых и неэффективных санкций. Моя цель состоит в том, чтобы сделать Францию ​​свободной, независимой и уважаемой", - заявила Ле Пен.

По данным французских социологов, Ле Пен имеет все шансы выйти во второй тур президентских выборов во Франции, которые состоятся весной 2017 года. По прогнозам, конкуренцию ей составит кандидат от консервативной партии "Республиканцы" Франсуа Фийон, также известный своими пророссийскими настроениями. Согласно социологическому опросу, проведенному в декабре 2016 года, в победе Фийон уверены 55% французов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также