В европейских городах проходят акции протеста против Трампа

21.01.2017, 11:10

Акции протеста против вступившего в должность президента США Дональда Трампа прошли в пятницу, 20 января, не только в американских городах.

Несколько сотен человек собрались в Берлине у Бранденбургских ворот. Участники указали на то, что популистские высказывания, которыми славится Трамп, а также немецкая партия "Альтернатива для Германии", напоминают им времена нацизма. "Нет - глобальному трампизму, нет - АдГ", - гласил один из транспарантов.

Аналогичные демонстрации прошли в Брюсселе, Амстердаме, Эдинбурге и других городах. Около 500 человек собрались у посольства США в Лондоне. Они призвали "скинуть Трампа" (игра слов на английском языке - "Dump Trump"), а самого президента США назвали "климатическим бедствием".

Протестная акция состоялась и в столице Мексики. Люди, собравшиеся у здания посольства США, скандировали лозунги против Трампа. "Мы отвергаем расистский дискурс господина Трампа", - заявил один из участников акции. Ранее Дональд Трамп заявил о решительных мерах против мексиканских мигрантов, включая строительство стены вдоль американо-мексиканской границы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте також

Читайте также