Индия интересуется украинскими возможностями в сфере кинематографии

30.01.2017, 10:45

Степан Кубив, первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины встретился с Муппаварапу Венкайя Найду, министром по вопросам городского развития, жилищного строительства, преодоления бедности в городах, а также информации и теле - и радиовещания Индии.

Стороны говорили о кинопроизводстве, в частности, об успешном индийском опыте проведения киносъемок в Украине.

"В 2016 году впервые начались съемки эпизодов индийского кинофильма на территории Украины. Это совместный украинско-индийский кинопроект под названием The Winner ("Победитель"). Презентация фильма запланирована уже в этом году", - отметил Степан Кубив во время встречи с Министром Найду.

Министр Найду напомнил, что Индия действительно является крупнейшим в мире производителем кинофильмов, а Украина имеет прекрасные возможности для организации киносъемок, великолепные природные локации и квалифицированный актерский и режиссерский персонал.

"Мы гордимся нашим индийским кино, это мощная индустрия, которая создает много рабочих мест и генерирует хороший доход. Развитие кинопроизводства дает хорошие результаты, поэтому сотрудничество между нашими странами может стать взаимовыгодным и продуктивным", - отметил министр Найду.
Инф. Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також

Читайте также