Гройсман обсудил с представителями Европейского вещательного союза вопросы подготовки к "Евровидению-2017"

31.01.2017, 11:01

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с представителями Европейского вещательного союза для обсуждения насущных вопросов подготовки к песенному конкурсу "Евровидение-2017".

"Для нас является чрезвычайно важным проведение "Евровидения" в Украине. Мы начали достаточно предметно готовиться к конкурсу и придаем этому очень большое значение. Убеждены, что он пройдет на самом высоком уровне, - отметил Владимир Гройсман в начале встречи. - Мы приложим все усилия для того, чтобы все организационные вопросы были решены на самом высоком уровне, чтобы все было по правилам и принципам Союза".

Премьер-министр отметил, что ранее создал и возглавил организационный комитет по проведению "Евровидения" с участием вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, министра культуры Евгения Нищука и председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины от Европейского вещательного союза Олега Наливайко.

"Мы как единая команда сделаем все для того, чтобы все состоялось так, как мы это запланировали", - отметил Владимир Гройсман.

Участники встречи обсудили необходимые действия для обеспечения надлежащей организации конкурса, в частности относительно ускорения тендерных процедур. Они также коснулись организационных вопросов, связанных с созданием общественного вещания в Украине.

Представители Европейского вещательного союза приветствовали сегодняшнее решение Кабинета Министров относительно упрощения процедуры тендеров для организации "Евровидения".

Они также высоко оценили готовность правительства содействовать в подготовке конкурса.

"У нас много достигнуто в течение последних месяцев. С первой встречи в доме Правительства у меня сложились хорошие отношения со всеми задействованными сторонами, министром культуры. Мы всегда чувствуем полную поддержку со всех сторон", - отметил исполнительный директор "Евровидения" от Европейского вещательного союза Йон Ола Санд.

Представители Европейского вещательного союза отметили, что сегодня были официально представлены логотип и слоган "Евровидения-2017", которые уже получили одобрительные отзывы.

В свою очередь премьер-министр заверил собеседников в готовности правительства немедленно принимать необходимые решения. Он также отметил, что предусмотрены необходимые средства для финансирования проведения конкурса.

Глава правительства поблагодарил представителей Европейского вещательного союза за визит в Украину и приложенные усилия для проведения песенного конкурса в Украине.

"Мы должны с вами провести "Евровидение" на высоком уровне. Я абсолютно настроен на результат. Эти три месяца мы должны провести так, чтобы все качественно подготовить", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Во встрече приняли участие председатель наблюдательного совета песенного конкурса "Евровидения" Франк - Дитер Фрейлинг, член наблюдательного совета песенного конкурса "Евровидение", исполнительный директор песенного конкурса "Евровидение" от Европейского вещательного союза Йон Ола Санд, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, министр культуры Украины Евгений Нищук и председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины от Европейского вещательного союза Олег Наливайко.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также