Участники программы "Корабль молодых лидеров мира" встретились с премьером Японии Абэ Синдзо

30.01.2017, 11:22

На днях участники программы "Корабль молодых лидеров мира", в том числе и представители делегации, встретились с премьер-министром Японии Абэ Синдзо. От украинской делегации во встрече приняли участие Ярослав Кучер, национальный лидер, и Светлана Яровая, которые передали премьер-министру Японии благодарность за всестороннюю поддержку Украины.

Ранее в Токио состоялась официальная церемония открытия нынешней программы "Корабль молодых лидеров мира", на которой участников приветствовал министр семьи, социального развития и молодежи Катсонобу Като.

За прошедшую неделю участники программы посетили, в частности префектуру Ямагучи, которая является родной для действующего премьер-министра Японии, встретились с местной молодежью, произнесли речь во время официального приема и посетили завод "Мазда".

30 января начинается часть программы, которую все участники проведут непосредственно на корабле.

Напомним, что с 16 января по 4 марта 2017 года украинская делегация впервые примет участие в программе "Корабль молодых лидеров мира" (Ship for world youth leaders program), которая проходит под эгидой правительства Японии.

Основной целью мероприятия является содействие взаимопониманию и дружбе между молодежью разных стран мира, развитие международного сотрудничества.

Всего участниками программы стали 120 представителей Японии и 120 представителей других десяти стран в возрасте до 30 лет, а именно по 12 человек от Федеративной Республики Бразилия, Канады, Индии, Новой Зеландии, Украины, Республики Коста-Рика, Арабской Республики Египет, Республики Фиджи, Республики Кения и Королевства Тонга.

Все участники программы вместе находятся на борту корабля, изучают, обсуждают актуальные вопросы международной политики, общие проблемы стран, принимают участие в различных мероприятиях, которые включат в себя разнообразные семинары, презентации, обмен традициями и обычаями стран.
Инф. Министерства молодежи и спорта Украины.
 

 

Читайте також

Читайте также