Зубко: Сейчас в парламенте находятся 4 законопроекта по энергоэффективности, которые необходимо принять

08.02.2017, 11:08

Правила введения сертификации энергоэффективности прописаны в разработанном Минрегионом совместно с международными экспертами проекте закона "Об энергетической эффективности зданий", который находится на рассмотрении Верховной Рады. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в статье "Зачем нужен энергоэффективный сертификат здания" для издания "Цензор.нет".

По его мнению, сертификация зданий подтвердила целесообразность в странах ЕС, в частности, Германии, Франции, Италии, Норвегии, Швеции, Венгрии.

"Сейчас в парламенте находятся четыре законопроекта по энергоэффективности, принятие которых - требование времени. Если народные депутаты примут наработанный пакет, к этим странам в 2017 году присоединится и Украина. Ведь одним из существенных обязательств нашего государства в рамках выполнения ратифицированного Договора об учреждении Энергетического Сообщества является имплементация в национальное законодательство требований соответствующей Директивы Европарламента и Совета ЕС.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также