Гройсман: Добавленная стоимость должна создаваться в Украине

02.03.2017, 11:52

Правительство разрабатывает ряд программ относительно стимулирования промышленного производства, будет поощрять создание добавленной стоимости в Украине. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время конференции "Трансформация'17. Что реформы изменят в жизни украинцев".

"Мы хотим, чтобы добавленная стоимость создавалась в Украине, а не за рубежом. Мы должны перейти от модели, когда сырье из Украины отправляем на рынки других стран, а взамен получаем готовую продукцию", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Он заметил, что один из главных приоритетов правительства до 2020 года - обеспечить устойчивый экономический рост страны.

С этой целью правительство разрабатывает ряд программ для стимулирования промышленного производства. В частности, была определена государственная программа стимулирования сельскохозяйственного машиностроения.

На это направление правительство направляет 0,5 млрд. грн., для того чтобы создать дополнительную мотивацию для производства национального продукта с высоким уровнем локализации.

"Мы фактически в экономике постоянно теряли все наши возможности: рынки, науку, технологии, образование, - все эти сферы нуждаются в трансформации", - отметил глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также