Правительство утвердило первые 69 проектов в рамках "Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины"

07.03.2017, 10:42

В рамках проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины" первые 69 проектов по восстановлению и ремонту школ, детских садов, больниц, реабилитационных центров и административных зданий определены и утверждены правительством на сумму 628 млн. грн.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины по вопросам европейской интеграции Роман Чуприненко во время встречи с представителями Программы развития Организации Объединенных Наций относительно проекта технической помощи.

По словам заместителя министра, на 43 проекта уже подписаны соглашения о передаче средств займа, а на13 проектов - завершены тендерные процедуры.

"Сейчас мы приближаемся к фазе начала реализации отобранных проектов, и мы чрезвычайно рады появлению дополнительной международной поддержки ЕИБ и ПРООН", - сказал Роман Чуприненко.

С целью обеспечения эффективной реализации программы между ЕИБ и Минрегионом подписан Договор о сотрудничестве относительно оказания поддержки конечным бенефициарам в рамках внедрения чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

"На сегодняшний день важно скоординировать совместные усилия и обеспечить эффективную реализацию Программы. Минрегион принимает необходимые меры для подписания соглашений относительно финансирования остальных проектов, а также проводит работу с местными органами власти для определения новых участников Программы", - добавил Роман Чуприненко.

Он подчеркнул, что Министерство заинтересовано в обеспечении максимально эффективного использования средств для восстановления восточной части Украины.
Инф. Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

 

Читайте також

Читайте также