Правительство назначило правительственных уполномоченных по вопросам сотрудничества на пограничных водах

14.03.2017, 10:01

10 марта 2017 года на заседании правительства было принято постановление КМУ "О назначении уполномоченных Кабинета Министров Украины по вопросам сотрудничества на пограничных водах и их заместителей".

Документ разработан с целью урегулирования вопросов обеспечения выполнения Украиной международных договоров в сфере водного хозяйства на пограничных водах и в связи с назначением нового руководителя Госводагентства и его первого заместителя.

Кроме того, принятие постановления должно способствовать развитию трансграничного сотрудничества на пограничных водах и дальнейшему развитию сотрудничества Украины с соседними странами.

Документом в рамках правительственных соглашений о сотрудничестве предусмотрено назначение уполномоченных КМУ по вопросам сотрудничества на пограничных водах и их заместителей в Словакии, Венгрии, Молдове, Польше, Румынии и Беларуси.

Как отмечается в документе, уполномоченный правительства Украины по выполнению Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о совместном использовании и охране водных объектов и его заместители будут назначаться.
Инф. Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Читайте також

Читайте также