В Европарламенте сегодня состоятся дебаты по предоставлению безвизового режима Украине

05.04.2017, 09:58
В Европарламенте сегодня состоятся дебаты по предоставлению безвизового режима Украине

В Европейском парламенте сегодня, 5 апреля, пройдут дебаты относительно предоставления безвизового режима украинским гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Европейского Союза в Украине в Facebook.

Дебаты начнутся сегодня во второй половине дня во время пленарного заседания Европарламента в Страсбурге.

"Европейский парламент проведет сегодня (5 апреля) дебаты относительно предоставления безвизового режима украинским гражданам и завтра (6 апреля) проголосует за этот вопрос. Следующие шаги - голосования в Комитете постоянных представителей (COREPER) и потом на Совете министров ЕС", - говорится в сообщении.

Далее, по процедуре, это решение должен утвердить Совет Евросоюза. Документ должны подписать в мае президент Европарламента и председательствующий в Совете ЕС представитель Мальты. Решение вступит в силу на 20-й день после опубликования.

В случае принятии Европарламентом данного решения, Украина получит отмену виз при въезде в страны-члены Евросоюза (за исключением Великобритании и Ирландии). Украинские граждане, которые являются владельцами биометрических паспортов, могут находиться в странах ЕС без виз до 90 дней в период каждых 180 дней.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также