Юниорская сборная Украины по хоккею проиграла Японии в третьем матче чемпионата мира

18.04.2017, 16:59

В словенском Бледе завершился матч 3-го тура чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд в Дивизионе 1В (третья по значимости лига ЧМ), где сборная Украины уступила команде Японии, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился в овертайме, со счетом 4:5.

Первый период украинцы уверенно выиграли благодаря голам Александра Пересунько и Глеба Кривошапкина - 0:2. А затем проиграли два последующих 20- минутых отрезка с одинаковым счетом 1:2. В составе нашей команды снова отличились Пересунько и Кривошапких, у которых на счету по дублю.

В овртайме победный гол забил японец Даики Миура, который в этом матче сделал хет-трик.

Ранее украинцы обыграли в основное время команду Италии (4:2) и в в овертайме - Польшу - 3:2.

Таким образом. на счету нашей команды 6 очков и 1-е место в турнирной таблице. Но, уже сегодня сборную Украины команду могут обойти сборные Австрии (5 очков) и Словении (3). Об этом сообщает УНИАН.