Виталий Кличко назвал поединок брата с Джошуа боем гладиаторов

30.04.2017, 12:17

Боем гладиаторов назвал мэр Киева Виталий Кличко поединок своего брата Владимира против британца Энтони Джошуа. Об этом сообщает пресс-служба столичного градоначальника.

"То, что произошло - это жизнь. Так бывает. Это был бой гладиаторов, когда два лучших бойца в мире встретились в ринге. Владимир доминировал, имел все шансы победить. Но произошли так, как есть, - отметил Виталий Кличко. - Мы можем задавать ключевой вопрос: что дальше? Сегодня Владимир сам дал ответ, что в ближайшее время сделает заявление. Я не могу решать за него. Я поддержу брата в любом его решении. Откровенно хочу сказать: для меня лично намного легче быть в ринге, чем стоять как секундант во время поединка", - сказал Кличко.

По его мнению, Владимиру нужно было действовать агрессивнее. А Джошуа показал себя достойно. "Володя должен был агрессивнее действовать. Он много ожидал и давал возможность Джошуа атаковать. В настоящий момент сложно анализировать, но, по моему мнению, нужно было агрессивнее действовать и не давать Джошуа прийти к сознание. Это было бы на пользу Владимиру, - отметил Виталий Кличко. - Я был удивлен, что у Джошуа такая неплохая кондиция. Я думал, что он не сможет так активно действовать. Но мы увидели: в чемпионских раундах он показал себя достойно", - отметил Кличко.

На бой в Лондон, который вызывал большой ажиотаж среди болельщиков, приехали и мировые звезды - Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Рой Джонс, Арнольд Шварценеггер, Андрей Шевченко.

Сегодня, 30 апреля, ночью на стадион "Уэмбли" в Лондоне в присутствии 90 тысяч зрителей состоялся боксерский поединок между экс-чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко и обладателем пояса IBF британцем Энтони Джошуа. Джошуа победил Кличко в 11 раунде техническим нокаутом. Британский боксер сохранил все свои чемпионские пояса. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також