Какие есть индикаторы на рынке Форекс?

10.05.2017, 15:59
Какие есть индикаторы на рынке Форекс?

Профессиональные трейдеры, прежде чем заключить любую, даже самую простую сделку, в обязательном порядке прибегают к инструментам для проведения технического анализа.

Технический индикатор — математическое преобразование цены или объемов финансового инструмента, которое используется для прогнозирования последующего изменения валютных котировок. Трейдер, получив соответствующий сигнал от своего индикатора, уже принимает решение, когда открывать или закрывать свой ордер. Индикаторы в зависимости от их функциональных особенностей разделяются на два типа: тенденции и осцилляторы.

Благодаря вспомогательным индикаторам трейдер выполняет определенную работу в своем торговом терминале — анализирует тренд, строит линии и другое. С этими данными игрок уже знает, как ему заключать сделки, и приступает к выполнению этой задачи. К числу вспомогательных индикаторов относятся индикаторы тренда, которые не только показывают направление движения валютных котировок, но и анализируют силу тренда, определяют его продолжительность. К этому же типу относятся индикаторы разворота, указывающие о возможном изменении направления тренда в обратную сторону.

Сигнальные индикаторы на рынке forex только оповещают игрока о выполнении заранее определенных условий. Оповещение может производиться при работе визуальных или звуковых сигналов, а также при помощи письма на электронный ящик. Сигнальный индикатор дает лишь совет, но решение остается за трейдером, и он его принимает самостоятельно.

В числе доступных трейдеру инструментов имеются и индикаторы, способные совершать построение. К их числу относятся индикаторы уровней, благодаря которым игрок может строить различные уровни. Строить каналы тренда можно с помощью индикатора каналов.

С помощью осцилляторов игрок точнее определяет оптимальное место для покупки и продажи валюты. В число осцилляторов входят также и индикаторы волатильности, позволяющие отслеживать волнообразное движение валютных котировок.

Как установить индикатор в Metatrader 4?

При использовании популярного торгового терминала у вас вряд ли возникнут сложности с установкой индикатора. Сложнее будет подобрать полезный и эффективный инструмент. Если же на примете у вас уже есть подходящий помощник, и он не числится в списке доступных вариантов вашего терминала, скачайте этот файл на свой компьютер и разархивируйте в отдельную папку. В программе metatrader 4 откройте меню «Файл», нажмите «Открыть каталог данных» — «MQL4» — «Indicators». Для вступления изменений в силу следует перезагрузить торговый терминал, после чего можно использовать его в работе.

Рекомендации при работе с индикаторами

Эксперты советуют пользоваться одновременно несколькими техническими индикаторами, чтобы максимально точно определять точку для входа и выхода с рынка. Тем самым вы сможете избежать многочисленных ошибок и сохраните собственные деньги. Однако и излишнего набора инструментов допускать не стоит, поскольку в таком случае можно неверно понять противоположные сигналы. Практика показывает, что 3-6 индикаторов вполне достаточно для эффективного анализа и работы.

Читайте також