Омелян: в Украине может появиться собственный лоукостер

30.05.2017, 09:52

В этом году должна быть зарегистрирована украинская лоукост-авиакомпания, выполняющая внутренние рейсы, а скоростные железнодорожные пути появятся в Украине через 5-10 лет, заявил министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам министра, в новой бюджетной авиакомпании будет иностранный капитал, но 51% акций будет принадлежать украинцам, поскольку "это является предпосылкой для того, чтобы компания имела право выполнять внутренние рейсы внутри Украины".

"Переговоры идут успешно. Я надеюсь, что у нас есть все шансы для того, чтобы юридически компания была зарегистрирована уже в этом году, возможно начались перелеты по Украине и за пределы", - заявил Омелян в эфире "5 канала".

Он также выразил надежду, что стоимость билетов на внутренние рейсы составит 500-1000 гривен. Безвиз: куда и как можно недорого поехать? Омелян: Ryanair провел успешные переговоры с "Борисполем"

Кроме того, он рассказал о планах построить скоростную евроколею, которая соединит Киев с Варшавой и Одессой.

При благоприятных условиях это можно осуществить в течение 5-10 лет, сказал Омелян. Министр также прокомментировал перспективы строительства скоростных железнодорожных пассажирских магистралей в стране. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

 

Читайте також