Развитие ПРО США опережает потенциальную ракетную угрозу

01.06.2017, 14:41

Американские военные заявили, что недавнее успешное испытание противоракеты в Тихом океане подтверждает, что до 2020 года средства ПРО Соединенных Штатов развиваются опережающими темпами по сравнению с развитием технологий межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в таких странах, как Северная Корея.

"Еще перед испытанием я был уверен в том, что у нас есть возможности противостоять любой угрозе, которая может исходить от них (северокорейцев). И сегодня, после успешного перехвата ракеты, я еще более уверен в правильности проводимого нами курса",- приводит агентство Reuters слова вице-адмирала Джим Сайринга - директора Агентства противоракетной обороны.

Ракета-перехватчик, запущенная 30 мая с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии, успешно поразила условную межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) противника, стартовавшую с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова).

Испытания прошли на фоне растущей опасности, связанной с развитием программы по созданию баллистических ракет в Северной Корее. Ранее во вторник Пхеньян объявил о том, что очередное испытание такой ракеты прошло успешно. Об этом сообщает "Голос Америки".

Читайте також