В.Кириленко открыл чемпионат Европы по прыжкам в воду

13.06.2017, 13:32

Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по прыжкам в воду вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко открыл международные соревнования.

Он приветствовал участников и гостей от имени Правительства и заверил, что Правительство приняло все необходимые меры, чтобы чемпионат прошел по самым высоким мировым стандартам. "Это большая честь для нас принимать соревнования такого уровня впервые в Украине. Болеем за всех, желаем победы всем, но особенно родной украинской сборной", - отметил Вячеслав Кириленко.

Во время официальной церемонии открытия соревнований также выступили Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов, Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Он поблагодарил Правительство Украины за организацию чемпионата, отметив, что соревнования - это важный шаг в подготовке к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио (Япония).

Чемпионат "Kyiv-2017 European Diving Championships" проходит в Киеве во Дворце водных видов спорта "Лико-арена" и продлится с 12 по 18 июня. Команды будут показывать прыжки с одно, трех- и 10-метровой вышки. Всего примут участие 123 спортсменов из 23 стран - это рекорд чемпионатов Европы. Телевизионную трансляцию соревнований осуществляет "UA: Первый".
Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины.

Читайте також