Боевики обстреляли три населенных пункта Донецкой области

15.06.2017, 13:30

В селе Сухая Балка под Торецком погиб мирный житель 1965 года рождения. Под огнем также оказались прифронтовые Марьинка и поселок Новолуганское, повреждены дома и инфраструктура. На местах обстрелов работает полиция.

Обстрел окрестностей Торецка произошел в 23:50. На ул. Молодежная снаряд попал в жилой дом. От взрыва, осколками был смертельно травмирован мужчина из соседнего дома, который в момент обстрела находился у себя во дворе.

Жилые кварталы Марьинки попали под огонь боевиков в 7 утра. Пострадали улицы Тельмана, Матросова, Орджоникидзе. Сейчас зафиксированы повреждения трех частных домов. На момент обстрела люди находились в помещениях. К счастью, пострадавших нет.

В Новолуганском Бахмутского района в результате обстрела снова поврежден животный комплекс, в частности газопровод и станция технического обслуживания автомобилей. Жертв и пострадавших нет.

На каждом месте обстрела работают следственно-оперативные группы местной полиции, обходят пострадавшие районы, документируют последствия преступления и выявляют, кому необходима помощь. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Все факты квалифицированы по ч. 2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.
Инф. Пресс-служба полиции Донецкой области.

Читайте також