Полторак: Минские соглашения должны работать, пока их ресурсы не будут исчерпаны

21.06.2017, 13:16

Украинская сторона выполняет свою часть Минских соглашений, и они должны работать до тех пор, пока все их ресурсы не будут исчерпаны, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Украина выполняет Минские соглашения максимально и мы отвечаем (на вражеский огонь) только когда есть угроза для жизни наших военнослужащих... По перспективам - я думаю, что пока мы не исчерпаем все ресурсы, то, я думаю, что Минские соглашения должны работать", - заявил министр журналистам пред началом заседания Кабинета министров Украины 21 июня.

По словам Полторака, Украина находится в тесном контакте с ОБСЕ и сообщает наблюдателям о всех эпизодах нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

Накануне, 20 июня, президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что не видит необходимости в смене Минского формата касательно урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о том, что Украине пора завершать антитеррористическую операцию в Донбассе и переходить к новому формату защиты от российской гибридной агрессии. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також