Украина впервые получила престижную победу на фестивале "Каннские львы"

22.06.2017, 13:58

Престижную награду получил Украинский кризисный медиа-центр памяти трагедии Бабьего Яра 1941-го года. Украина получила бронзовую награду. Об этом сообщают на официальном сайте фестиваля.

Проект имел название "Свидетель" и состоялся в рамках концерта в мемориальном парке "Бабий Яр" осенью 2016-го. К работе над проектом присоединился Украинский кризисный медиацентр совместно с общественной инициативой "Украинско-Еврейская Встреча".

Как рассказал соучредитель Украинского кризисного медиа-центра Геннадий Курочка, для перформанса в Бабьем Яру устанавливали настоящую инсталляцию из полых труб, через которые проходил ветер, который создавал специфические звуки, как олицетворение голосов душ жертв Бабьего Яра.

В перформансе музыку создал композитор Святослав Лунев, а исполнителями произведения стали дети и подростки, лауреаты международных и национальных конкурсов: скрипачи Варвара Васильева, Александра Облако, Тимофей Бойченко; вокалисты - Анастасия Багинская и Александр Подолян.

Международный фестиваль креативности "Каннские львы" в этом году проходит с 17 по 24 июня. Такой фестиваль считают наиболее авторитетным фестивалем производителей рекламы. На событие в Канны, Франция, обычно приезжают крупнейшие в мире рекламные деятели, дизайнеры, цифровые инноваторы и маркетологи. Об этом сообщает Телеканал новин "24".

 

Читайте також