Президент Республики Беларусь прибыл в Украину в рамках официального визита

21.07.2017, 12:58
Президент Республики Беларусь прибыл в Украину в рамках официального визита

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в рамках официального визита в Украину прибыл на переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко.

Согласно информации пресс-службы Президента Беларуси, программой визита Лукашенко в Украину запланировано проведение переговоров с П.Порошенко, которые пройдут в формате "с глазу на глаз" и в расширенном составе.

"Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной. Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога. Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию пограничного сотрудничества", - говорится в сообщении пресс-службы белорусского Президента.

Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины.

После переговоров состоятся заявления президентов Украины и Беларуси для представителей СМИ.

Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в экономике, научно-технической сфере, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также