В Харькове произошел конфликт между голландскими и украинскими болельщиками

01.11.2017, 13:49

Сегодня, 1 ноября,  в Харькове на ОСК "Металлист" состоится поединок между Шахтером и Фейеноордом в рамках группового этапа Лиги Чемпионов, а вчера произошел конфликт между голландскими и украинскими болельщиками.

"31 октября в 23:16 в Шевченковский отдела полиции со службы" 102 "поступило сообщение, что в рок-пабе" СТЕНА "происходит драка.

По указанному адресу прибыли экипажи патрульной полиции, сотрудники Шевченкивського ОП, следственного управления ГУНП в Харьковской области. Во время проверки информации сотрудники полиции установили, что конфликт произошел между голландскими и украинскими болельщиками.

В Шевченковский отдел полиции доставлены 52 человека для установлення всех обстоятельств конфликта.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета правонарушений, проверка продолжается", - говорится в сообщении на сайте Нацполоции Харьковской области.

По данным портала Status Quo, около 23.00 неизвестные люди ворвались в ресторан "Стена" и начали бить стекла и крушить все вокруг. Агрессия была направлена и посетителей заведения. В это время в пабе находилось около 20 посетителей и два человека персонала - бармен и официантка. Нападавших было около 20-25 человек, некоторые из них ворвались в заведение, другие остались бить стекла на улице. Об этом сообщает "UA-Футбол".

Читайте також