Все команды 1/4 финала Кубка Украины поучаствовали в акции в поддержку украинской армии

30.11.2017, 10:10

Все команды-участницы четвертьфинала Кубка Украины приняли участие в акции в поддержку украинской армии в честь 26-летия Вооруженных сил Украины.

Игроки выходили на матчи в желтых футболках с символом ВСУ и надписью "26 років. ЗСУ. Пишаємось". В руках у футболистов также были мячи.

Вместе с футболистами вышли дети военнослужащих, которые участвуют в АТО на востоке Украины. Им игроки и вручили мячи после исполнения гимна.

Исключением стали "Ворскла" и "Мариуполь", игроки которых, как сообщает Sport Arena, не надевали специальные футболки, но мячи детям подарили.

Целью акции, как сообщает официальный сайт УПЛ, является привлечение внимания к празднованию 26-летия дня Вооруженных сил Украины и поддержке детей, родители которых защищают страну в зоне АТО.

Напомним, что на днях разгорелся скандал из-за того, что игроки "Шахтера" и "Мариуполя" не надели футболки с надписью "Мій тато - герой" перед своими матчами 17-го тура УПЛ. Эта акция была организована Федерацией футбола участников АТО. В "Шахтере" объяснили произошедшее тем, что команда не была хозяином матча и не была официально предупреждена.

В полуфинал Кубка Украины пробились "Мариуполь", "Динамо", "Днепр-1" и "Шахтер".

Акция "Пишаємось" продлится также и в 18-м и в 19-м турах Премьер-лиги, которые станут заключительными перед зимней паузой. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також